महासमुंद.... जिले में प्रतिबंधित नशीली दवाओं की अवैध खरीदी-बिक्री के खिलाफ कार्रवाई करते हुए सरायपाली पुलिस ने चार आरोपियों को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने आरोपियों के कब्जे से 690 नग प्रतिबंधित नशीली टैबलेट नाइट्राजेपाम (Nitrazepam) बरामद की हैं। जब्त टैबलेट की कीमत 55,200 रुपये बताई गई है। तस्करी में इस्तेमाल की जा रही मोटरसाइकिल सहित कुल 1,05,200 रुपये की संपत्ति जब्त की गई है।
मुखबिर की सूचना पर घेराबंदी
पुलिस के अनुसार, 14 अक्टूबर 2026 को मुखबिर से सूचना मिली थी कि कुछ लोग भारी मात्रा में प्रतिबंधित नशीली टैबलेट लेकर झिलमिला-बैदपाली रोड की ओर से सरायपाली क्षेत्र में आने वाले हैं। सूचना के आधार पर पुलिस टीम ने बैदपाली रोड स्थित बाजार पड़ाव के पास निगरानी शुरू की। इसी दौरान मुखबिर के बताए हुलिए के अनुसार एचएफ डीलक्स मोटरसाइकिल क्रमांक CG-06-GJ-5116 पर सवार चार लोगों को घेराबंदी कर पकड़ा गया।
यह भी पढ़ें: भारी मात्रा में प्रतिबंधित नशीली टेबलेट व कोडीन युक्त सिरप के साथ 01 अन्तर्राज्जीय आरोपी गिरफ्तार।
यह भी पढ़ें: गांजा तस्करी के पूरे नेटवर्क पर महासमुंद पुलिस का प्रहार, ओडिशा से मुख्य सप्लायर गिरफ्तार
यह भी पढ़ें: ऑपरेशन “निश्चय” : महासमुंद पुलिस की ऐतिहासिक कार्यवाही, 51 आरोपी गिरफ्तार
थैले की तलाशी में मिलीं 690 प्रतिबंधित टैबलेट
पुलिस ने आरोपियों के पास रखे थैले की तलाशी ली, जिसमें Nitrazepam Tablet IP Nitrosum 10 mg की 69 पत्तियां बरामद हुईं। प्रत्येक पत्ते में 10 टैबलेट थीं। इस तरह कुल 690 टैबलेट की कीमत 55,200 रुपये आंकी गई। पुलिस के मुताबिक, पूछताछ में आरोपियों ने टैबलेट ग्राहकों को बेचने के लिए लाना बताया।
कार्रवाई के दौरान पुलिस ने नशीली टैबलेट के साथ परिवहन में इस्तेमाल की जा रही मोटरसाइकिल, जिसकी कीमत 50,000 रुपये बताई गई है, भी जब्त की। इस तरह कुल जब्ती की कीमत 1,05,200 रुपये है।
चारों आरोपियों को न्यायिक रिमांड पर भेजा
मामले में गिरफ्तार आरोपियों की पहचान शेखर बाघ (19), निवासी डोंगरीपारा झिलमिला, सरायपाली; विवेकानंद बंछोर (20), निवासी वार्ड क्रमांक 11 बाजारपारा, सरायपाली; अनुराग दास (19), निवासी टावरपारा झिलमिला, सरायपाली; और दिनेश सिंह राजपूत (20), निवासी बैदपाली, थाना सरायपाली के रूप में हुई है।
पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ अपराध क्रमांक 359/26 के तहत नारकोटिक ड्रग्स एंड साइकोट्रॉपिक सब्सटेंसेस (NDPS) अधिनियम की धारा 21 में मामला दर्ज किया है। चारों आरोपियों को गिरफ्तार कर न्यायिक रिमांड पर भेज दिया गया है। मामले में आगे की विवेचना जारी है।
जब्त संपत्ति का विवरण
- 690 प्रतिबंधित नशीली टैबलेट — 55,200 रुपये
- परिवहन में प्रयुक्त मोटरसाइकिल — 50,000 रुपये
- कुल जब्त संपत्ति — 1,05,200 रुपये








टिप्पणियाँ (0)